События

Морской колледж ГМУ им. адм. Ушакова провел День открытых дверей

Морской колледж ГМУ им. адм. Ушакова провел День открытых дверей
В Морском колледже ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова (г. Новороссийск) прошел День открытых дверей. Абитуриенты и их родители смогли получить ответы на все вопросы, побывать на экскурсии в колледже, встать за штурвал виртуального судна и научиться вязать настоящие морские узлы, рассказали 4 апреля в Росморречфлоте.

В этом году руководство "Ушаковки" решило организовать Дни открытых дверей специально для каждого из двух колледжей. Первым на День открытых дверей собрал абитуриентов и их родителей Морской колледж.

Официально зарегистрировались и прошли анкетирование более 250 человек. Причем, четверть из них, еще до подачи заявлений на поступление, подтвердили своё желание участвовать наравне с курсантами колледжа во всех спортивных, научных, экологических и военно-патриотических мероприятиях.

Подробно и о мероприятиях, и о специфике учебного заведения рассказал в актовом зале вуза начальник колледжа Андрей Сидоренко. Вопросы, которые задавали гости, касались в большей степени организации практики и потенциальных трудностей, которые могут возникнуть во время учебы.

Затем для гостей в Морском тренажёрном центре и на Судомеханическом факультете университета прошли увлекательные экскурсии и короткие мастер-классы по десяти дисциплинам. Среди них - теория устройства судна, выполнение задач на тренажёрах ходового мостика и машинно-котельного отделения, в классах медицинской подготовки, навигации и лоции, гидрометеорологии. Далее состоялось выступление на спортивной площадке.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально