Судоходство

В Балтийском филиале Морспасслужбы отработали подготовку к операциям поиска и спасания людей

В Балтийском филиале Морспасслужбы отработали подготовку к операциям поиска и спасания людей
В Санкт-Петербурге в Балтийском филиале ФГБУ "Морспасслужба" прошло командно-штабное учение (КШУ) по отработке действий оперативного штаба при поиске и спасании людей, терпящих бедствие на море в поисково-спасательном районе МСКЦ Санкт-Петербург. Учение проходило в соответствии с планом подготовки КПСП-2023, сообщили 31 марта в Росморречфлоте.

В рамках учения были отработаны вопросы оповещения и сбора оперативного штаба руководства спасательной операцией в Балтийском филиале. Участники учения актуализировали списки оповещения, проверили наличие рабочего инструмента, обучающих пособий, справочного материала. Отработан алгоритм действий оперативной службы по сбору и информированию штаба руководства операциями по получению первичной информации об авариях.

Учебные вводные и практические розыгрыши нестандартных ситуаций на КШУ легли в основу предложений по подготовке первичных, плановых и внеплановых донесений с использованием информационно-вычислительного программного обеспечения "Поиск-Море". Выработан единый подход в работе оперштаба при проведении поиска и спасания людей на море.

Особое внимание участников было уделено рискам и решению актуальных вопросов проведения аварийно-спасательных работ, добавляют в агентстве.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально