События

Воспитанники яхт-клуба МГУ им адм Невельского выиграли буерные гонки на "Кубке Азии"

Воспитанники яхт-клуба МГУ им адм Невельского выиграли буерные гонки на 'Кубке Азии'
24-27 марта на озере Байкал в рамках буерной недели (этап "Кубка Азии") прошли международные соревнования по парусному спорту в дисциплинах буер "DN" и буер "Ледовый оптимист" среди юношей и девушек до 17 лет. По итогам соревнований отличились воспитанники яхт-клуба Морского государственного университета им. адм. Г.И. Невельского, сообщили 29 марта в Росморречфлоте.

В дисциплине буер "Ледовый оптимист" этой возрастной категории приняло участие порядка 50 спортсменов из 9 городов: Иркутска, Владивостока, Находки, Новосибирска, Саратова, Волгограда, Железногорска, Санкт-Петербурга и Холмска.

Команду МГУ имени адмирала Г.И. Невельского на "Кубке Азии" представляли пять юношей Школы парусного спорта университетского яхт-клуба. В упорной борьбе питомцы Морского университета смогли показать отличный результат. По итогам соревнований первое место среди юношей занял Артем Сорбало, вторым стал Дмитрий Шаповалов.

Впереди у яхтсменов ещё одно крупное спортивное событие - первенство России.