Судоходство

Создан Северо-Восточный бассейновый филиал "Росморпорта"

29 Марта 2023 Росморпорт, ФГУП
Создан Северо-Восточный бассейновый филиал 'Росморпорта'
28 марта ФГУП "Росморпорт" сообщило об образовании Северо-Восточного бассейнового филиала. Подразделение создано в результате организационных мероприятий по присоединению к Ванинскому филиалу ФГУП "Росморпорт" двух ликвидируемых филиалов предприятия: Анадырского и Магаданского.

Как отмечается в сообщении пресс-службы предприятия, соответствующие изменения внесены в устав ФГУП "Росморпорт" согласно распоряжению Росморречфлота от 20.03.2023. В результате, на сегодняшний день в структуру предприятия входят 12 филиалов, осуществляющих свою деятельность в 24 субъектах Российской Федерации.

Положение о Северо-Восточном бассейновом филиале утверждено приказом предприятия от 23.03.2023. Северо-Восточный бассейновый филиал является обособленным подразделением ФГУП "Росморпорт", в состав которого входят Анадырское и Магаданское управления.

Филиал не является юридическим лицом и осуществляет свою деятельность от имени предприятия в морских портах Анадырь, Беринговский, Ванино, Де-Кастри, Магадан, Мыс Лазарева, Николаевск-на-Амуре, Охотск, Певек, Провидения, Советская Гавань, Эгвекинот.

Фото: "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росморпорт, ФГУП»

Актуально