Экономика

Группа "Дело" создает совместное предприятие с "Шаньдунской портовой группой"

28 Марта 2023 ООО "УК "Дело"
Группа 'Дело' создает совместное предприятие с 'Шаньдунской портовой группой'
Группа компаний "Дело" и "Шаньдунская портовая группа" (Shandong Port Group, SPG) договорились о создании совместного предприятия (СП), которое займется реализацией проектов в области транспорта и логистики в России и Китае. Как отмечается в сообщении группы от 27 марта, договорённости достигнуты по итогам переговоров председателя совета директоров ГК "Дело" Сергея Шишкарева и председателя SPG Хуо Гаоюаня.

Целью создаваемого СП является формирование сквозных логистических продуктов на базе активов сторон и современных ИТ-решений. Кроме того, в рамках СП будут проработаны инициативы в сфере складской логистики на территории Свободного порта Владивосток (СВП), резидентом которого является "Восточная стивидорная компания" (ВСК) Global Ports (входит в группу "Дело").

«По итогам переговоров с одной из крупнейших мировых портовых корпораций нам удалось договориться о переходе от намерений к конкретным действиям. Убежден, что создание совместного предприятия – первый шаг на пути нашего долгосрочного сотрудничества с SPG, и вместе мы сможем обеспечить повышение эффективности логистики между нашими странами, а также продвижение совместных транспортных продуктов на зарубежных рынках», – прокомментировал событие Сергей Шишкарев.

Ранее между ГК "Дело" и SPG был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере контейнерных перевозок и других направлений логистики и транспорта.

Фото: ГК "Дело"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ООО "УК "Дело"»

Актуально