Судоходство

"ВодоходЪ" признали лидером круизной отрасли России за 2022 год

28 Марта 2023 "ВодоходЪ"
'ВодоходЪ' признали лидером круизной отрасли России за 2022 год
Группа "Водоходъ" третий год подряд признана лидером круизной отрасли России. Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе группы, 24 марта Росморречфлот наградил коллектив компании "ВодоходЪ" вымпелом "Лидер отрасли" в номинации "Лучшая судоходная компания, осуществляющая туристические (круизные) перевозки" по итогам 2022 года.

Чтобы заслужить награду, в минувшем году коллектив компании реализовал ряд интересных проектов для клиентов и для круизной отрасли в целом.

Так, "ВодоходЪ" запустил экспедиционные туры по Байкалу на новом судне на воздушной подушке "Бирюса", которое построено по индивидуальному заказу компании и было спущено на лед Байкала 10 февраля 2022 года.  За прошлый год было организовано 22 экспедиционных тура (зима - 8 туров, лето - 14 туров).

Помимо этого, совместно с администрацией Красноярского края разрабатывается новый транспортный маршрут по Енисею и построили для региона комфортабельный пассажирский катамаран на электродвижении "ЭкоходЪ". Экологичное судно нового поколения с мая 2023 года будет осуществлять регулярные пассажирские перевозки на маршруте Красноярск — Дивногорск, а также прогулочные рейсы в акватории Красноярска.

Кроме того, в 2022 году "ВодоходЪ" разрабатывал новые пункты судозаходов и в навигацию 2023 года предлагает новые круизные стоянки: Завидово в Тверской области, Юрьевец в Ивановской области, Выборг в Ленинградской области и Сарапул в Удмуртии.

Важным событием года для "Водохода" также стало представление круизного лайнера "Мустай Карим" на почтовой марке. 9 сентября 2022 года в рамках серии "Морской флот России" в почтовое обращение вышла марка, посвященная новейшему в истории речного флота РФ круизному теплоходу.

Фото: "ВодоходЪ"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"ВодоходЪ"»

Актуально