За рубежом

Финская верфь Helsinki Shipyard переходит под контроль канадской Davie

27 Марта 2023 Arctech Helsinki Shipyard
Финская верфь Helsinki Shipyard переходит под контроль канадской Davie
Канадская компания Chantier Davie Canada Inc. (Davie) объявила 26 марта об исполнении эксклюзивного опциона на покупку активов финской Helsinki Shipyard Oy (HSO). Об этом говорится в пресс-релизе финской верфи.

Как отмечается в сообщении, исполнение опциона не означает завершение сделки. На следующем этапе будет проведена комплексная юридическая и финансовая оценка активов. После этого Davie примет окончательное решение.

Как отметил президент и генеральный директор Davie Джеймс Дэвис (James Davies), покупка позволит совместить исторический опыт двух предприятий, создав ведущий западный центр арктического судостроения.

Дальнейший переговорный процесс будет происходить с соблюдением конфиденциальности. Компания Davie будет сообщать только о достижении ключевых событий, таких как подписание соглашения о покупке, добавляют в Helsinki Shipyard.

Верфь Davie основана в Квебеке в 1825 году. Предприятие является одним из ведущих канадских производителей ледоколов, военных кораблей и паромов для государственных и частных заказчиков.

Напомним, Helsinki Shipyard образована на базе верфи Arctech Helsinki Shipyard (AHS) в рамках прошедшей в 2019 году сделки по выходу "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) из капитала AHS.

Фото: Helsinki Shipyard
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Arctech Helsinki Shipyard»

Актуально