Экономика

В Приморье появится новая база хранения рефрижераторных грузов

В Приморье появится новая база хранения рефрижераторных грузов
Новый резидент свободного порта Владивосток (СПВ), компания "ПримДепо" создаст сервис по предоставлению в аренду холодильного оборудования для хранения и транспортировки рыбы, мяса и детского питания. Как рассказали 24 марта в пресс-службе Минвостокразвития, запустить производство планируется в течение 2023 года.

Стоимость проекта составит около 123 млн рублей. Проект реализуется по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

«Планируем во втором квартале приобрести 100 рефрижераторных 40-футовых контейнеров, которые будут работать в режиме "термос". Уже выбрали производителя – это один из специализированных заводов в Китае. Как только получим "холодильники", будем сдавать их в краткосрочную и долгосрочную аренду (кроме лизинга)», - рассказал директор ООО "ПримДепо" Дмитрий Дорошенко.

В настоящее время инвестор формирует пул клиентов. Проект рассчитан на компании, которые занимаются хранением и доставкой рефрижераторных грузов. Арендаторы будут получать контейнеры и хранить их на площадках, или использовать в качестве тары на транспорте.

Фото: Минвостокразвития
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство РФ по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития России)»

Актуально