События

В проекте "Корабелы будущего" примут участие 75 школьников из различных регионов

В проекте 'Корабелы будущего' примут участие 75 школьников из различных регионов
75 школьников из различных регионов России примут участие в профориентационном проекте "Корабелы будущего". Об этом говорится в сообщении "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) от 24 марта.

Проект организован производственным объединением "Севмаш" (входит в состав ОСК) и филиалом Северного (Арктического) Федерального университета (САФУ) в г. Северодвинске.

Для победы в конкурсе учащиеся в возрасте от 12 до 16 лет предоставляли жюри портфолио с победами в различных конкурсах, а также модель корабля будущего или реально существующего, созданного собственными силами. Участники Всероссийской олимпиады по судостроению писали эссе на тему "Современные атомные подводные лодки, построенные на Севмаше".

В итоге победителями стали ребята из Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Удмуртской и Карачаево-Черкесской республик, Ростовской, Саратовской, Астраханской, Воронежской, Тверской, Белгородской, Кемеровской, Ярославской, Московской, Кемеровской и Архангельской областей.

Победители конкурса получат путевки в лагерь "Штормовой" ВДЦ "Орленок". В 2023 году судостроительная смена пройдет с 20 апреля по 10 мая.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально