Судоходство

В Приморье ликвидирован условный разлив нефтепродуктов

В Приморье ликвидирован условный разлив нефтепродуктов
В акватории морского порта Владивосток прошло тренировочное учение по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов. Как сообщили 23 марта в Росморречфлоте, в мероприятии были задействованы суда и спасатели Приморского филиала ФГБУ "Морская спасательная служба", а также работники ООО "Влад марин бункер".

По замыслу учений, с теплохода "Портовик-1" произошёл разлив большого объема нефтепродуктов у причала ПАО "Дальзавод" (входит в ДЦСС) в акватории бухты Золотой Рог морского порта Владивосток (условно). Капитан судна силами экипажа предпринимает усилия по локализации истечения нефтепродуктов из поврежденных танков, однако ликвидировать аварию не удается. Капитан судна сообщает руководству компании о необходимости привлечения дополнительных сил и средств для ликвидации аварийной ситуации.

Для выполнения поставленных учебных задач привлекаются участвующие в учении силы и технические средства Приморского филиала Морспасслужбы. Действия всех сил в ходе учения координируются ООО "Влад марин бункер".

Для локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов к аварийному объекту были направлены: катера-бонопостановщики "Капитан Балашов" и "МСС-04" с оборудованием ЛРН и профессиональным аварийно-спасательным подразделением на борту. Проведена разведка, локализация и ликвидация разлива нефтепродуктов на акватории морского порта Владивосток. С учетом фактических гидрометеоусловий осуществлялась постановка 200 метров бонов постоянной плавучести. При помощи нефтесобирающих устройств "Lamor Minimax-12" и "Lamor-50" условно проведен сбор с поверхности моря нефтесодержащей смеси в емкость для временного содержания нефтепродуктов.

Цели учения достигнуты. Поставленные задачи выполнены в полном объеме, добавляют в агентстве.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально