События

В Петербурге обсудили подготовку к Международному военно-морскому салону - 2023

В Петербурге обсудили подготовку к Международному военно-морскому салону - 2023
17 марта губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провел рабочую встречу с руководителем проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера "Остров фортов" Ксенией Шойгу и соорганизатором проекта Марикой Коротаевой. Как отмечается в сообщении пресс-службы Смольного, стороны обсудили развитие проекта в Кронштадте на ближайшую и отдаленную перспективу.

Помимо этого, были затронуты вопросы подготовки к Международному военно-морскому салону "МВМС-2023", который пройдет в Кронштадте 21-25 июня. В этом году площадками салона впервые станут объекты туристско-рекреационного кластера "Остров Фортов" - Музей военно-морской славы и конгрессно-выставочный центр.

Как сообщила Ксения Шойгу, работы на территории музея будут завершены к концу мая, в начале июня его планируется ввести в эксплуатацию. В октябре прошлого года в Кронштадт была доставлена первая советская атомная подводная лодка К-3 "Ленинский комсомол", которая стала главным экспонатом музея. Для размещения транспорта участников и гостей салона планируется оборудовать дополнительные автостоянки.

Александр Беглов и Ксения Шойгу рассмотрели дальнейшие этапы проекта "Остров фортов" - создание центра "Авангард. Морской" и размещение Морского кадетского военного корпуса, добавляют в Смольном.

Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально