События

Судостроительная корпорация "Ак Барс" и "Корабелка" закрепили сотрудничество в рамках Передовой инженерной школы

Судостроительная корпорация 'Ак Барс' и 'Корабелка' закрепили сотрудничество в рамках Передовой инженерной школы
Генеральный директор АО "Судостроительная корпорация "Ак Барс" (в ходит в группу АО "Холдинговая компания "Ак Барс") Ренат Мистахов посетил Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ). Визит состоялся 15 марта, следует из сообщения компании.

В ходе визита Ренат Мистахов и ректор СПбГМТУ Глеб Туричин подписали соглашение о партнерстве между организациями в рамках Передовой инженерной школы СПбГМТУ "Судостроение 4.0". В соответствии с документом студенты "Корабелки" смогут проходить практику, а преподаватели - стажировку на предприятиях группы компаний "Ак Барс". Университет совместно с корпорацией будет проводить работы в области судостроения.

Помимо этого, Ренат Мистахов выступил перед студентами выпускных курсов и магистрантами факультетов кораблестроения и океанотехники и корабельной энергетики и автоматики. В рамках беседы студентов познакомили с основными направлениями деятельности СК "Ак Барс", такими как проектирование, судостроение, судоремонт, приборостроение, машиностроение, металлургическое производство, представили преимущества действующей социальной программы для сотрудников предприятий корпорации, а также пригласили студентов для прохождения практики и последующего трудоустройства после окончания учебы на предприятия группы.

Выступление гендиректора СК "Ак Барс" Рената Мистахова в СПбГМТУ

Фото: СПбГМТУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ), ФГБОУ»

Актуально