Судостроение

Амурский судостроительный завод готовит к вводу в эксплуатацию оборудование для очистки масла

Амурский судостроительный завод готовит к вводу в эксплуатацию оборудование для очистки масла
Ремонтно-механическое управление Амурского судостроительного завода (АСЗ, входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации" - ОСК) готовит к вводу в работу мобильную маслоочистительную установку ОТМ-500 и блок адсорбента с фильтрацией БАФ 2500. Об этом говорится в сообщении верфи от 15 марта.

«Мобильная установка очистки турбинного масла ОТМ-500 значительно упростит процесс обеспечения различными маслами используемых на производстве станков и механизмов, - рассказал начальник отдела технического развития Константин Скок. - Помимо значительной экономии средств на закупку масел, она позволяет производить дегазацию, осушку и очистку минеральных промышленных масел от механических примесей и газов в объеме 0,5 кубометров в час».

По данным АСЗ, мобильный блок адсорбента с фильтрацией БАФ 2500 способен перекачивать и заливать различные виды индустриальных и других промышленных масел с одновременной очисткой от механических примесей различной природы. Установка может использоваться на существующем оборудовании, проводя фильтрацию масла параллельно штатной маслосистеме. Производительность установки 2,5 кубометра в час при общей мощности в 3 кВт.

Производителем оборудования является ООО "НПФ "Энавэл". Оборудование имеет сертификаты экологической безопасности, пожарной безопасности и сейсмостойкости.

Фото: АСЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Амурский судостроительный завод (АСЗ), ПАО»

Актуально