События

Школьники из судостроительных классов ОСК защитили проекты на межрегиональным конкурсе в Астрахани

Школьники из судостроительных классов ОСК защитили проекты на межрегиональным конкурсе в Астрахани
Школьники из профильных судостроительных классов "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) приняли участие в межрегиональном конкурсе исследовательских работ и технических проектов "Сто дорог, одна – твоя", прошедшем на базе Инженерной школы в Астрахани. Как отмечается в сообщении корпорации, конкурс прошел при поддержке Южного центра судостроения и судоремонта (ЮЦСС, входит в ОСК), Промышленного профсоюза и Астраханского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Программа мероприятия включала пленарное заседание и защиту проектов. На конференции эксперты из образовательной сферы, органов власти и промышленных предприятий обсудили важность профессиональной ориентации молодежи и школьников.

Заместитель генерального директора по персоналу АО "ЮЦСС" Эльдар Эрембетов представил доклад о реализации проекта по открытию профильных судостроительных классов в регионе.

«Своевременное появление в нашем производственно-образовательном кластере инженерных судостроительных классов способствует развитию профессионального сообщества, приумножению количественного и качественного потенциала, росту и закреплению молодой увлеченной смены, способной к решению любых масштабных и стратегических задач», - резюмировал Эльдар Эрембетов.

Далее эксперты оценили проекты участников по четырем секциям: "Научно-техническое", "Естественно-научное", "Социально-общественное" и "Гуманитарное". Ребята проводили исследования на основе различных источников информации, осуществляли расчет и проектирование своих моделей, выполняли опытные образцы методами макетирования, 3D-печати, фрезерования, создания электронных устройств на базе микросхем. Члены жюри оценивали практическую значимость работы, ее актуальность, глубину содержания и навыки презентации.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально