Судостроение

На пароме "Василий Ощепков" готовятся под окраску и изоляцию внутренние помещения

На пароме 'Василий Ощепков' готовятся под окраску и изоляцию внутренние помещения
На сдаточной базе во Владивостоке корабелы Амурского судостроительного завода (АСЗ, входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации" – ОСК) продолжают достройку второго грузопассажирского автомобильно-железнодорожного парома проекта CNF11CPD "Василий Ощепков". О ходе работ говорится в сообщении корпорации от 10 марта.

По данным ОСК, в настоящее время на пароме ведутся правки корпуса надстройки для передачи внутренних помещений под окраску и изоляцию, а в дальнейшем – под монтаж палубных покрытий и композитных панелей.

Помимо этого, в надстройке ведутся работы по доизоляционному насыщению для предъявления помещений на конструкцию; монтаж иллюминаторов; изготовление и монтаж фундаментов, настилов и вентиляционных каналов.

Напомним, "Василий Ощепков" является вторым грузопассажирским автомобильно-железнодорожным паромом проекта CNF11CPD для линии Ванино - Холмск. Закладка судна состоялась в июне 2017 года.

Паром проекта CNF11CPD имеет неограниченный район плавания, а также более высокую ледовую категорию ARC5, которая позволяет двигаться во льду толщиной 0,8 м на скорости около 6-8 узлов и во льду толщиной в 1 м на скорости около 3 узлов. Дальность плавания составляет 1 500 морских миль (около 2 778 км). На трех грузовых палубах судна смогут одновременно разместиться: 30 железнодорожных вагонов; 48 грузовых автопоездов; 28 легковых автомобилей; 200 пассажиров, включая команду.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Амурский судостроительный завод (АСЗ), ПАО»

Актуально