Экономика

Российские компании разработают технику и оборудование для морской сейсморазведки

3 Марта 2023 Росгеология
Российские компании разработают технику и оборудование для морской сейсморазведки
"Росгеология" заключила ряд соглашения с предприятиями, осуществляющими разработку и производство техники и оборудования для геологоразведочных работ (ГРР) по направлениям наземной и морской сейсморазведки, бурения на твердые полезные ископаемые (ТПИ), а также разработку и внедрение программного обеспечения. Об этом говорится в сообщении холдинга от 3 марта.

Подписание документов состоялось 1 марта 2023 года на площадке министерства промышленности и торговли РФ в ходе открытого научно-технического совета (ОНТС) "Импортозамещение в геологоразведке".

В частности, было подписано трёхстороннее соглашение между Минпромторгом России, АО "Росгео" и АО "Корпорация Морского Приборостроения" (КМП) в целях развития российских технологий по освоению шельфовых месторождений.

Кроме того, между АО "Росгео" и АО "Группа компаний Динамика" было подписано соглашение о взаимодействии при испытании донных сейсмических станций.

Подводя итоги работы ОНТС, глава "Росгеологии" Сергей Горьков выразил благодарность Минпромторгу за всестороннюю синхронизированную работу со всеми участниками процесса импортозамещения и всем участникам дискуссии, трансляцию которой слушали более 3000 человек.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росгеология»

Актуально