События

Представители завода "Звезда" выступили перед студентами петербургского Политеха

2 Марта 2023 Звезда, ПАО
Представители завода 'Звезда' выступили перед студентами петербургского Политеха
Делегация двигателестроительного завода "Звезда" во главе с генеральным директором Петром Скворцовым встретилась со студентами Высшей школы энергетического машиностроения Института энергетики Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ). Визит состоялся 17 февраля, следует из сообщения предприятия.

На встрече присутствовали студенты Политеха, планирующие свою будущую карьеру в промышленности и пожелавшие поближе познакомиться с одним из ведущих предприятий петербургского машиностроения. От администрации университета их сопровождали директор Высшей школы энергетического машиностроения Алёна Алёшина, проректор по научно организационной деятельности Юрий Клочков и директор Института энергетики Юрий Петреня.

Перед собравшимися выступили начальник отдела обучения и развития персонала ПАО "Звезда" Анастасия Коваленко и специалист отдела Иван Остапенко. Они рассказали об истории и корпоративной культуре завода, возможностях для молодых специалистов, системе наставничества и многочисленных мероприятиях действующей программы управления талантами. Одним из основных ежегодных событий, подготовка к которому вскоре вновь стартует на предприятии, является Молодежная научно-практическая конференция. В этом году к участию в ней приглашены и студенты – как институтов Политеха, так и других технических вузов города.

Затем к участникам встречи обратился главный металлург завода, к.т.н. Руслан Кузнецов. Он не только руководит профильным направлением деятельности на "Звезде", но и преподает в Политехническом университете. Руслан Кузнецов отметил, насколько важно для специалистов иметь возможность применять знания на практике и постоянно развивать свои компетенции.

Генеральный директор ПАО "Звезда" Петр Скворцов рассказал о стратегических задачах, ближайших планах и самых интересных проектах по созданию и освоению выпуска новой техники, которые предстоит реализовать коллективу. Глава предприятия пригласил ребят посетить производство, чтобы своими глазами увидеть, как создаются двигатели и редукторы для современного российского флота, и пообещал лично провести для них экскурсию.

Директор по персоналу завода Николай Пудиков подчеркнул, что на заводе практикуется индивидуальный подход к молодым сотрудникам, а студентам, совмещающим работу с обучением, оказывается всесторонняя поддержка.

Юрий Петреня высоко оценил давнее сотрудничество между двигателестроительным  предприятием и Политехническим университетом и выразил уверенность, что это взаимодействие будет продолжаться и развиваться.

Фото: СПбПУ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Звезда, ПАО»

Актуально