Экономика

"Верфь братьев Нобель" планирует строить гражданские суда на экспорт

'Верфь братьев Нобель' планирует строить гражданские суда на экспорт
ООО "Верфь братьев Нобель" (входит в Концерн "Калашников") планирует продвигать в дружественных странах линейку гражданских судов. Об этом Sudostroenie.info рассказали 2 марта в пресс-службе Концерна.

На экспорт рыбинские корабелы планируют поставлять траулеры, краболовы, сухогрузы, танкеры, буксиры и другие суда технического флота. Планами предприятия поделился заместитель генерального директора верфи Дмитрий Колобков на встрече с руководством Рыбинского речного училища имени В. И. Калашникова.

В качестве дополнительной опции для иностранного заказчика предприятие и училище готовы организовать обучение команд судов, планируемых к постройке на экспорт. Программа повышения квалификации с выдачей документа государственного образца будет разрабатываться под конкретный проект судна и учитывать специфику установленного на нем оборудования.

В Концерне также отмечают, что предварительные переговоры "Верфи братьев Нобель" с рядом отечественных компаний, специализирующихся в экспортных поставках, уже ведутся.

Фото: Концерн "Калашников"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Верфь братьев Нобель, ООО»

Актуально