Судостроение

На "Армалите" появится экспертный совет по акустике судовых систем и их элементов

2 Марта 2023 Армалит, АО
На 'Армалите' появится экспертный совет по акустике судовых систем и их элементов
28 февраля на машиностроительном заводе "Армалит" прошло очередное заседание круглого стола по актуальным вопросам акустики судовых систем и их элементов. О событии говорится в сообщении предприятия от 2 марта.

Заседание прошло с участием представителей почти 20 ведущих КБ, НИИ, вузов, НПО и судостроительных предприятий, среди которых ЦКБ МТ "Рубин", СПМБМ "Малахит", ПО "Севмаш", ОКБМ "Африкантов", ЦТСС КБ "Армас", Концерн НПО "Аврора", Самарский университет, СПбГМТУ, СПбПУ, Университет ИТМО и другие.

Среди тем, представленных в повестке, - обеспечение акустических испытаний судовых систем и их элементов специальным оборудованием, ПО, методиками измерения, прогнозирования и расчета характеристик; создание и управление требованиями к виброшумовым характеристикам оборудования.

Участники заседания выработали ряд ключевых решений, при реализации которых будут достигнуты поставленные перед профессиональным сообществом задачи. В частности, инициировано создание на базе АО "Армалит" экспертного совета по акустике судовых систем и их элементов, который будет работать, по замыслу участников круглого стола, в составе НТО судостроителей им. академика А. Н. Крылова.

Ожидается, что следующая встреча экспертов состоится во втором квартале 2023 года. Как отметил модератор мероприятия – заместитель генерального директора по науке АО "Армалит", к. т. н. СПбГМТУ Елена Куличкова, затронутые на круглом столе вопросы вызвали большой интерес профессионального сообщества, в связи с чем принято решение о расширении числа экспертов.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Армалит, АО»

Актуально