Судоремонт

Правительство изменило порядок заключения договоров водопользования для судоремонта

Правительство изменило порядок заключения договоров водопользования для судоремонта
Упрощен порядок заключения договоров водопользования в целях развития судоремонта. Новый порядок вводится постановлением правительства РФ № 274 от 18 февраля 2023 года, сообщили 22 февраля в объединенной пресс-службе Росрыболовства.

По данным агентства, нововведения коснутся граждан и компаний, предоставляющих услуги в сфере судоремонта, организации детского отдыха и санаторно-курортного лечения, а также тех, кто реализует проекты в сфере гидроэнергетики.

Теперь граждане, индивидуальные предприниматели и организации смогут быстрее заключать договоры водопользования, для которых не нужно проведение аукциона, – сроки предоставления этой государственной услуги сокращены с 30 календарных дней до 15 рабочих дней. Сократить сроки предоставления госуслуги удалось за счет перевода в электронный вид согласования условий водопользования, подготовки разрешительных документов и регистрации уже принятых решений в государственном водном реестре.

Развитие судоремонта — актуальная задача, так как в России реализуется масштабная программа по обновлению рыбопромыслового и краболовного флота на отечественных верфях. При этом большинство российских судовладельцев традиционно уходят на капитальный и межрейсовый ремонт иностранные порты, добавляют в Росрыболовстве.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Правительство Российской Федерации»

Актуально