События

Команда АСЗ вышла в четвертьфинал соревнований "Кибердром-2023"

Команда АСЗ вышла в четвертьфинал соревнований 'Кибердром-2023'
Команда ПАО "Амурский судостроительный завод" (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) успешно прошла все отборочные испытания и получила право выступить в четвертьфинале Всероссийских соревнований "Кибердром-2023". Об этом говорится в сообщении предприятия от 20 февраля.

В рамках отборочных испытаний конкурсантам первоначально была предоставлена возможность освоить навыки пилотирования дронов и пройти теоретическую подготовку, чтобы в дальнейшем сдать комплексный экзамен. Команда судостроителей с поставленной задачей справились, показав отличные результаты, как в теории (тестирование), так и в практике (преодоление полосы препятствий с помощью беспилотной авиационной системы (БСА)). Стоит учитывать, что ранее у конкурсантов отсутствовал опыт управления БСА.

В состав команды АСЗ входят молодые специалисты Светлана Печатнова и Мария Богданова, а также студенты КнАГУ и учащиеся Инженерной школы. Куратором команды стала Галия Алеева, специалист по развитию карьеры персонала на АСЗ.

Четвертьфинал конкурса "Кибердром-2023" пройдет в дистанционном формате в марте.

Фото: АСЗ
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Амурский судостроительный завод (АСЗ), ПАО»

Актуально