Экономика

РРПК отобрала новых стипендиатов среди курсантов МГУ им. Г.И. Невельского

РРПК отобрала новых стипендиатов среди курсантов МГУ им. Г.И. Невельского
В Морском государственном университете им. Г.И. Невельского (г. Владивосток) завершился конкурс на получение стипендии "Русской рыбопромышленной компании" (РРПК) среди курсантов по результатам первого семестра учебного года. По итогам отбора в стипендиальную программу РРПК вошли 12 курсантов старейшего морского вуза Дальнего Востока, говорится в сообщении компании от 21 февраля.

Представители конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители университета и РРПК, рассмотрели представленные материалы и провели собеседование с курсантами. При отборе кандидатов учитывалась академическая успеваемость, медицинские показатели, спортивные достижения, а также готовность к прохождению практики на судах РРПК.

«Комиссию на собеседовании больше всего впечатлила вовлеченность самих курсантов. Они понимают причины своего выбора в вопросах будущей профессии. Такой вовлеченности не было 10-15 лет назад среди студентов. Сейчас это более осознанный выбор, ребята готовы инвестировать своё время в будущую профессию», - рассказал заместитель директора по управлению персоналом РРПК Андрей Рихтер.

Ранее, в ноябре 2022 года, РРПК и МГУ имени Г.И. Невельского подписали соглашение по развитию стипендиальной программы для курсантов университета, которая стартовала еще в 2021 году. Теперь претендовать на именные стипендии могут курсанты, обучающиеся на семи образовательных направлениях.

Фото: РРПК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Русская рыбопромышленная компания (РРПК)»

Актуально