События

Гендиректор ОСК проинспектировал ключевые заказы на ПСЗ "Янтарь"

Гендиректор ОСК проинспектировал ключевые заказы на ПСЗ 'Янтарь'
Генеральный директор "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) Алексей Рахманов проинспектировал ход строительства ключевых заказов на входящем в состав корпорации Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь". Об итогах рабочей поездки в Калининград Sudostroenie.info рассказали 20 февраля в пресс-службе завода.

В ходе визита Алексей Рахманов проконтролировал выполнение заводом сдаточной программы и строительство ключевых заказов, а также обсудил с генеральным директором ПСЗ "Янтарь" Ильей Самариным перспективные проекты завода – строительство корпусообрабатывающего цеха, вопросы технического перевооружения и модернизацию музейного комплекса.

Гендиректор ОСК подчеркнул важность выполнения поставленных задач в установленные сроки и необходимость поиска новых решений для развития предприятия: «Предприятия Группы ОСК вносят огромный вклад в укрепление обороноспособности страны и ее экономики. От нашей работы зависит многое, и сегодня государство держит в фокусе внимания бесперебойную работу и эффективное развитие ведущих предприятий отрасли. Уверен, что у завода "Янтарь" так же, как и у других верфей корпорации, хорошие перспективы в плане загрузки».

Илья Самарин продемонстрировал достижения завода и заверил в готовности в срок исполнить обязательства предприятия и начать строительство новых заказов: «Мы продолжаем строительство текущих заказов и исполнение производственной программы, активно осваиваем новые компетенции».

Фото: ПСЗ "Янтарь"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (ПСЗ "Янтарь"), АО»

Актуально