Судоремонт

В филиале "Северный" СПО "Арктика" запущен новый участок по заготовке кабеля

В филиале 'Северный' СПО 'Арктика' запущен новый участок по заготовке кабеля
В филиале "Северный" АО "СПО "Арктика" (входит в ОСК) начал работу участок по заготовке кабеля. Первая нарезка кабеля состоялась 13 февраля, говорится в сообщении предприятия.

Участок расположен на территории 35-го судоремонтного завода (35 СРЗ) в арендуемые помещения общей площадью 2500 квадратных метров. Были приобретены современные электропогрузчики и устройства для перемотки кабеля (всего на участке их 12). Все работы по подключению и наладке оборудования выполнили работники филиала.

В настоящее время на участке занято 14 специалистов. По мере ввода в эксплуатацию устройств для перемотки кабеля, численность сотрудников увеличится до 40 человек. Это позволит обеспечить кабельно-проводниковой продукцией ремонтируемые и строящиеся в Мурманской области заказы.

«С учётом поставленных перед флотом задач основным направлением работы филиала является восстановление технической готовности авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", – рассказал заместитель директора филиала "Северный" Денис Дереберя. – Кроме того, филиал участвует в совместных с Балтийским заводом проектах по строительству универсальных атомных ледоколов проекта 22220».

Еще одним важным направлением работы является сервисное обслуживания кораблей Северного флота. Коллектив филиала также участвует в проектах судоремонтного завода "Нерпа" в Снежногорске, добавил Денис Дереберя.

Фото: СПО "Арктика"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное производственное объединение "Арктика" (СПО "Арктика"), ОАО»

Актуально