События

В "Ушаковке" прошла декада науки

В 'Ушаковке' прошла декада науки
С 6 по 13 февраля в Государственном морском университете имени адмирала Ф. Ф. Ушакова (г. Новороссийск) прошла декада науки, в рамках которой состоялось порядка 30 семинаров, конференций и круглых столов. В них приняли участие около 400 курсантов и более 20 гостей, это представители предприятий морской отрасли, городской администрации, правоохранительных органов и бизнеса, сообщает Росморречфлот.

В частности, в Морском колледже состоялись круглый стол "Современные открытия в области физики и химии", семинар "Молодежь, научный поиск, достижения", круглый стол "Science - траектория", олимпиады по иностранным языкам.

Не менее насыщенной была научная неделя в Транспортном коллеже. Здесь прошел круглый стол на тему "Налоги и налогообложение, исторический аспект. Новшества в налоговом учете 2023 года". На кафедре "Судовождение" провели научный семинар на тему "Научные вариации управляющей системы ходового мостика, как оптимизация судового пути методом спектрального анализа".

15 февраля специальная комиссия подведет итоги декады науки в Ушаковке, выберет лучшие доклады, сообщения и изобретения. Торжественную церемонию награждения проведут в актовом зале вуза, объединив и высшую школу, и ребят, получающих среднее профессиональное образование.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально