Судостроение

"Верфь братьев Нобель" готова построить 8 краболовов в рамках второго этапа программы "квоты под киль"

'Верфь братьев Нобель' готова построить 8 краболовов в рамках второго этапа программы 'квоты под киль'
ООО "Верфь братьев Нобель" (входит в концерн "Калашников") готово построить до 8 краболовных судов в рамках второго этапа программы "квоты под киль". Об этом заявил заместитель генерального директора верфи Дмитрий Колобков, комментируя вступление в силу закона о втором этапе крабовых аукционов с инвестиционными обязательствами.

Как рассказали Sudostroenie.info 13 февраля в пресс-службе концерна, в настоящее время перечень проектов, которые ООО "Верфь братьев Нобель" предлагает к постройке потенциальным участникам программы, включает в себя 12 проектов краболовных судов от разных конструкторских бюро, которые удовлетворяют требованиям к проектам по строительству объектов на территории РФ.

В рамках первого этапа программы "квоты под киль" на "Верфи братьев Нобель" строятся два краболовных судна проекта CCa5712LS. Первое судно "Сергей Приходько" было спущено на воду в октябре 2022 года. Второе судно готово на 76% и будет спущено на воду в текущем году. Оба судна планируется сдать заказчикам в 2023 году.

Фото: концерн "Калашников"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Верфь братьев Нобель, ООО»

Актуально