Судоходство

"ВодоходЪ" готовит к запуску катамараны на электродвижении в Красноярске и Нижнем Новгороде

8 Февраля 2023 "ВодоходЪ"
'ВодоходЪ' готовит к запуску катамараны на электродвижении в Красноярске и Нижнем Новгороде
В навигацию 2023 года "ВодоходЪ" запустит два первых катамарана на электродвижении "ЭкоходЪ" в Красноярске и Нижнем Новгороде. Об этом Sudostroenie.info сообщили 8 февраля в пресс-службе судоходной компании.

"Экоходы" выйдут на регулярные и прогулочные линии, а также станут площадкой для проведения мероприятий. Полностью трансформируемый салон позволит создать любую рассадку гостей, организовать зону для фотосессии или сцену.

Напомним, строительство "Экоходов" ведется на верфи "Эмпериум" в Ленниградской области в рамках программы увеличения пассажирского электрофлота "Водохода". В Красноярск первое судно на электродвижении было доставлено осенью 2022 года.

В целом, в навигацию 2023 года "ВодоходЪ" выведет на 5 круизных судов больше, чем в 2022 году. В этом сезоне из 26 теплоходов будет работать 24 круизных судна. Из них 13 теплоходов  класса "Водоход", 7 теплоходов класса "Водоход.Премиум", 1 теплоход класса "Люкс", 2 теплохода  в новом классе "Водоход.Лайт", 1 теплоход "Максим Горький" класса Wild Life для экспедиций по Енисею  и 1 скоростное судно на воздушной подушке в классе Wild Life для экспедиций по Байкалу.

Помимо этого, к открытию навигации компания проводит модернизацию круизного флота.

Фото: "ВодоходЪ"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «"ВодоходЪ"»

Актуально