События

Новым руководителем АО "ЗиО-Подольск" назначен Антон Лебедев

6 Февраля 2023 ЗиО-Подольск, ПАО
Новым руководителем АО 'ЗиО-Подольск' назначен Антон Лебедев
Решением совета директоров АО "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион "Росатома" – АО "Атомэнергомаш") генеральным директором предприятия с 1 февраля 2023 года назначен Антон Лебедев. Об этом сообщает пресс-служба "Атомэнергомаша".

Антон Лебедев окончил Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ) по специальности "Кораблестроение" с квалификацией "морской инженер". Прошел профессиональную переподготовку в Государственном университете управления по программе "Менеджмент предприятия".

С 2004 по 2007 гг. работал в ФГУП "ЦНИИ технологии судостроения" и в ОАО "Морской завод "Алмаз". С 2008 по 2021 гг. работал на "Ижорских заводах", где прошел путь от начальника отдела главного технолога до заместителя генерального директора-главного инженера. С 2022 года возглавлял филиал АО "АЭМ-технологии" – "Ижора".

АО "Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск" является крупнейшим производителем высокосложного теплообменного оборудования для предприятий ТЭК: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности, а также судостроения. Предприятие основано в 1919 году.

Отметим, ранее стало известно, что смена руководства произошла и в АО "Атомэнергомаш". С 1 февраля 2023 года генеральным директором машиностроительного дивизиона "Росатома" является Игорь Котов. Андрей Никипелов, ранее занимавший пост генерального директора АО "Атомэнергомаш", назначен заместителем генерального директора госкорпорации "Росатом" по машиностроению и индустриальным решениям.

Фото: "Атомэнергомаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ЗиО-Подольск, ПАО»

Актуально