События

Ушел из жизни бывший руководитель "Звездочки" и "Севмаша" Николай Калистратов

Ушел из жизни бывший руководитель 'Звездочки' и 'Севмаша' Николай Калистратов
26 января 2023 года ушел из жизни бывший руководитель Центра судоремонта "Звездочка" (входит в ОСК) Николай Яковлевич Калистратов. О событии сообщили 27 января в пресс-службе корпорации.

Николай Калистратов родился 3 января 1950 года. После окончания Ленинградского кораблестроительного института начал трудовой путь на "Звездочке" помощником мастера и за 20 лет дошел до директора предприятия. В 2007 году возглавил ПО "Севмаш", которым руководил 4 года.

«Труд Николая Яковлевича Калистратова во главе ЦС "Звездочка" и ПО "Севмаш" был высоко оценен руководством страны. Николай Яковлевич был отмечен орденами "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени, стал лауреатом Государственной премии РФ, премии Правительства РФ, удостоился многих почётных званий. Все пятьдесят лет трудовой деятельности он оставался открытым, искренним, жизнерадостным человеком, патриотом Северодвинска, где пользовался высоким авторитетом и уважением. Он продолжал участвовать в жизни города и предприятий, передавать свой опыт новым поколениям. Ученики Николая Яковлевича, все те, кто его знал и уважал, обязательно продолжат его дело», - рассказал генеральный директор ОСК Алексей Рахманов.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Центр судоремонта «Звездочка» (ЦС «Звездочка»), АО»

Актуально