События

В Нижнем Новгороде обсудили применение СВП для аварийно-спасательных работ в Арктике

В Нижнем Новгороде обсудили применение СВП для аварийно-спасательных работ в Арктике
Эксперты Морспасслужбы приняли участие в расширенном заседании специалистов заинтересованных организаций по вопросам совершенствования строительства судов на воздушной подушке (СВП) для проведения аварийно-спасательных работ в Арктике. Об этом сообщили 26 января в Росморречфлоте.

Как отмечают в агентстве, в совещании принял участие заместитель начальника управления Морспасслужбы по АСР и ЛРН Олег Заносов. Мероприятие прошло на технической базе нижегородской судостроительной компании "Аэроход", специализирующейся на разработке и производстве амфибийных судов.

Участники встерчи обсудили технические требования к СВП с учетом нормативно-технического регулирования в области аварийно-спасательного обеспечения. Также были затронуты вопросы использования СВП в различных условиях. Особый интерес Морспасслужбы вызвали представленные возможности СВП при поиске и спасении людей в ледовых арктических условиях и при эвакуации людей с нефтяных платформ. Развитие техники и технологий аварийно-спасательного обеспечения и управления ледовыми операциями в Арктике является одной из приоритетных задач Морспасслужбы.

Помимо этого, в ходе мероприятия представители заинтересованных организаций ознакомились с перспективными разработками компании "Аэроход".

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально