Судоходство

Енисейское речное пароходство увеличило на 33% затраты на охрану труда

Енисейское речное пароходство увеличило на 33% затраты на охрану труда
В 2022 году Енисейское речное пароходство (ЕРП) направило 135,7 млн рублей на мероприятия по улучшению охраны труда и промышленной безопасности. Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе судоходной компании, это на 33% больше, чем в 2021 году.

Из указанной суммы 50,4 млн рублей было направлено на приобретение спецодежды и других средств индивидуальной защиты, 13,8 млн рублей – на ремонт санитарно-бытовых помещений, 3,7 млн рублей – на противоэпидемические мероприятия.

В частности, на предприятии переработали инструкции по охране труда и программы обучения работников в соответствии с новыми требованиями федерального законодательства, введенными в действие в марте и сентябре 2022 года, провели обучение и проверку знаний персонала по новым правилам. Также в компании внедряли изменения Стандартов в области промышленной безопасности и охраны труда, проводимые компанией "Норникель".

Помимо этого, на предприятии появился тренер по культуре безопасности, который обучает сотрудников пароходства динамической оценке рисков. Также в подразделениях пароходства выполнялись мероприятия по улучшению условий труда, в том числе ремонт санитарно-бытовых помещений.

«Безопасность и здоровье работников – наш стратегический приоритет. Результатом постоянной и целенаправленной работы в области охраны труда стало отсутствие случаев травматизма в пароходстве в 2022 году. В 2023 году мы будем продолжать работу, направленную на исключение травматизма, снижение профессиональных заболеваний, улучшение условий труда», – прокомментировал результаты исполнительный директор ЕРП Евгений Грудинов.

Фото: ЕРП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Енисейское речное пароходство (ЕРП), АО»

Актуально