Экономика

В Северодвинске разработали программу профориентационных уроков для судостроительного класса

В Северодвинске разработали программу профориентационных уроков для судостроительного класса
Специалисты Севмаша (входит в ОСК) провели цикл занятий по судомоделированию в рамках работы инженерных судостроительных классов для учащихся школы № 20. Как рассказали Sudostroenie.info в пресс-службе Севмаша, на предприятии разработана и реализуется программа профориентационных уроков.

Профориентационные уроки для семиклассников школы №20 начались в сентябре 2022 года. В рамках функционирования инженерных классов судостроительного профиля ребята побывали с экскурсией на Севмаше, приняли участие в профессиональных мастер-классах, во Всероссийской судостроительной олимпиаде.

Планируется, что в старших классах ребята будут углубленно изучать профильные предметы и дополнительные модули. Кроме того, семиклассники будут создавать инновационные проекты, слушать лекции преподавателей филиала Северного Арктического федерального университета (САФУ) в Северодвинске и специалистов Севмаша.

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках создания специализированных классов между Севмашем, администрацией Северодвинска и САФУ было подписано 9 сентября 2022 года.

Фото: Ю. Честнейшина | ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально