Судоходство

Енисейское пароходство обучит более 1600 речников к предстоящей навигации

Енисейское пароходство обучит более 1600 речников к предстоящей навигации
К открытию навигации 2023 года 1620 сотрудников Енисейского речного пароходства (ЕРП) пройдут обучение, аттестацию, дипломирование, тренажерную подготовку и повысят квалификацию. Об этом Sudostroenie.info сообщили 17 января в пресс-службе судоходной компании.

Подготовка плавсостава и береговых работников будет вестись по таким направлениям, как транспортная, экологическая и пожарная безопасность (в том числе для рабочих огнеопасных профессий); охрана труда и оказание первой медицинской помощи на судах речного флота; работа с опасными грузами на наливных судах; выполнение сварочных работ, дефектация корпусов судов и другие.

Помимо этого, запланирована тренажерная подготовка по электронной картографии и использованию судовой радиолокационной станции на внутренних водных путях, обучение рядового и командного состава для работы в морских условиях.

«Енисейское речное пароходство традиционно уделяет большое внимание подготовке плавсостава и береговых работников. Учебные мероприятия обеспечат эффективное выполнение персоналом своих производственных функций и безопасную, результативную работу в период навигации 2023 года», - подчеркнул исполнительный директор ЕРП Евгений Грудинов.

Всего в Енисейском пароходстве трудится более 2000 речников.

Фото: ЕРП
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Енисейское речное пароходство (ЕРП), АО»

Актуально