Судостроение

"Ростех" разработал новые антенные системы для водного транспорта

13 Января 2023 ГК "Ростех"
'Ростех' разработал новые антенные системы для водного транспорта
Холдинг "Росэлектроника" (входит в госкорпорацию "Ростех") разработал систему спутниковой связи для малых речных и морских судов. В 2023 году планируется провести подготовительную работу для начала серийного выпуска, отмечается в сообщении госкорпорации от 12 января.

Разработкой нового оборудования в составе "Росэлектроники" занимается концерн "Автоматика".

«Мы уже имеем шесть устройств для установки на различные виды транспорта, включая автомобили, железнодорожные составы, вертолеты, самолеты малой и среднемагистральной авиации, морские и речные суда. К настоящему времени наше предприятие продолжит испытания антенных систем в составе мультимедийных комплексов на специально изготовленном опорно-поворотном стенде, который позволит сымитировать работу изделия в движении на земле, в воздухе и на водной поверхности», – прокомментировал событие генеральный директор концерна "Автоматика" Андрей Моторко.

Предполагается, что новые антенные системы позволят пассажирам пользоваться высокоскоростным интернетом и стабильной связью, установленной через находящиеся на орбите отечественные спутники; получать доступ к различным мультимедийным сервисам, в том числе видео-конференц-связи, IP-телефонии, мониторинговой информации.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ГК "Ростех"»

Актуально