Судоремонт

Завершен капремонт сейнера-траулера "Святой Петр"

Завершен капремонт сейнера-траулера 'Святой Петр'
Резидент свободного порта Владивосток (СВП) компания "РПК Витус Беринг" завершила капитальный ремонт судна "Святой Петр" и переоборудование судового завода по производству мороженой продукции. Работы выполнялись в рамках реализации инвестиционного проекта по добыче креветки на Камчатке, сообщили 11 января в пресс-службе Минвостокразвития.

По данным министерства, обновленный сейнер-траулер рефрижераторного типа отечественной постройки подготовлен для промысла нескольких видов креветки и выпуска продукции из нее.

Как рассказала руководитель проектов Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) Камчатка Ирина Шадрина, ремонт судна и реконструкция его перерабатывающих мощностей проводились в России. По соглашению с КРДВ инвестиции в проект превысили 91 млн рублей, создано 55 новых рабочих мест. В год компания планирует добывать и перерабатывать около 1000 тонн креветок трех видов в водах Тихого океана, Берингова и Охотского морей.

«Предприятия рыбохозяйственного комплекса Камчатки, работающие в преференциальных режимах, активно развиваются, применяя налоговые льготы и административные преференции, инвестируют в реализацию проектов в других отраслях промышленности и аграрного сектора», – рассказала генеральный директор Корпорации развития Камчатки и КРДВ Камчатка Марина Якутова.

Фото: Минвостокразвития
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство РФ по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития России)»

Актуально