Судоходство

В морском порту Ванино готовятся к началу периода ледокольных проводок

В морском порту Ванино готовятся к началу периода ледокольных проводок
С 12 января 2023 года в морском порту Ванино и на подходах к нему начинается период ледокольных проводок. Соответствующее распоряжение принято капитаном порта в связи с интенсивным образованием льда в северной части Татарского пролива, сообщает Росморречфлот.

В связи с началом ледокольных проводок вводится ряд ограничений для судов по режиму ледового плавания. В частности, к плаванию во льдах не допускаются буксирно-баржевые составы. Под проводкой ледоколов допускается плавание судов, не имеющих категорию ледовых усилений. К самостоятельному плаванию во льдах допускаются суда, имеющие категорию ледовых усилений Ice1 (L4) и выше по классификации РМРС или аналогичную категорию ледовых усилений, присвоенную иностранным классификационным обществом.

Согласно плану расстановки ледоколов на период ледокольной проводки судов 2022-2023 годов в замерзающих портах РФ, работу морского порта Ванино будут обеспечивать ледоколы ФГУП "Росморпорт" "Капитан Хлебников" и "Магадан". Ледокол "Магадан" должен прибыть в порт Ванино 15 января, приход ледокола "Капитан Хлебников" ожидается 1 февраля.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально