Аналитика

В 2022 году терминалы "ДелоПортс" обработали рекордные объемы контейнеров и зерна

10 Января 2023 ООО "УК "Дело"
В 2022 году терминалы 'ДелоПортс' обработали рекордные объемы контейнеров и зерна
По итогам 2022 года контейнерный терминал НУТЭП и зерновой терминал КСК (оба входят в "ДелоПортс", стивидорный актив ГК "Дело") установили абсолютные рекорды объемов перевалки. Об этом говорится в сообщении группы от 10 января.

По данным компании, НУТЭП обработал 582 498 ДФЭ (TEU), что на 6,8% больше, чем в 2021 году. При этом в декабре 2022 года терминал установил и месячный рекорд, перевалив 64 445 ДФЭ. Предыдущий, 58 577 ДФЭ, был зафиксирован в марте 2021 года. КСК отгрузил на экспорт 5,972 млн тонн зерновых и на 24,2% превысил результаты предыдущего года.

По словам генерального директора "ДелоПортс" Игоря Яковенко, в контейнерном сегменте, несмотря на общее снижение объёмов перевалки в Азово-Черноморском бассейне, вызванное уходом глобальных морских линий, удалось стабилизировать ситуацию, сохранить высокое качество сервиса и в сотрудничестве с другими активами группы встроиться в новые логистические цепочки.

«Мы остаемся надёжным партнёром и для российских производителей зерна. Так, благодаря реализованным ранее инвестиционным проектам, наращиванию мощностей терминала КСК и использованию современных технологий обработки грузов, в прошедшем году мы обеспечили возросшие потребности экспортеров и готовы к дальнейшему увеличению объемов в 2023 году», - добавил Игорь Яковенко.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «ООО "УК "Дело"»

Актуально