Судостроение

На краболове "Сергей Приходько" началось оборудование помещений

На краболове 'Сергей Приходько' началось оборудование помещений
На краболовном судне "Сергей Приходько" проекта CCa5712LS, строящемся на "Верфи братьев Нобель" (входит в концерн "Калашников"), начался этап зашивки и оборудования помещений. Об этом Sudostroenie.info сообщили 10 января в пресс-службе концерна.

Как отмечается в сообщении, в рамках предусмотренных работ будут обустроены каюты и служебные помещения, установлена мебель. Этот этап планируется закончить к маю 2023 года. В дальнейшем на судне пройдет монтаж навигационного и иного оборудования, после чего "Сергей Приходько" выйдет на швартовые и ходовые испытания.

Напомним, краболов "Сергей Приходько" (заводской номер 01201) строится по итогам первого этапа крабовых аукционов с инвестиционными обязательствами по заказу компании "Аква-инвест" (входит в "Тихоокеанскую инвестиционную группу", "ТИГР"). Спуск судна на воду состоялся 27 октября 2022 года.

Судно проекта CCa5712LS предназначено для эксплуатации в неограниченных районах плавания. На борту краболова-живовоза установлено оборудование, позволяющее выполнять промысел, хранение и перевозку до 120 тонн живого краба на длинные расстояния с районов промысла в порты приема продукции.

Судно для добычи краба проекта CCa 5712LS — справка

Разработчик проекта — "Дамен Инжиниринг Санкт-Петербург"

Длина — 57,7 м
Максимальная осадка — 4,84 м
Валовая вместимость — 1550 регистровых т
Максимальная скорость — 12,6 узла
Дедвейт — около 950 т
Автономность судна — минимум 40 суток
Мощность главного двигателя — 1620 кВт
Мощность дизель–генераторов — 544 кВт
Мощность аварийного дизель–генератора — 92 кВт
Грузоподъемность крана–манипулятора — 3,5 т

Фото: концерн "Калашников"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Верфь братьев Нобель, ООО»

Актуально