За рубежом

Российский производитель электросудов Emperium намерен выйти на вьетнамский рынок

Российский производитель электросудов Emperium намерен выйти на вьетнамский рынок
Российский производитель электрических судов "Эмпериум" (Emperium) подписал меморандум о сотрудничестве с инвестиционной компанией Вьетнама для проработки вопросов производства и продаж электросудов и соответствующей инфраструктуры. Документ был подписан в декабре 2022 года в ходе промышленного форума "Бизнес-диалог: Россия-Вьетнам", сообщает пресс-служба Sitronics Group.

В ходе форума продукция Emperium — модельный ряд электрических судов: от городских Ecobus до скоростных катамаранов класса река-море Ecocruiser, а также остановочные комплексы и зарядные станции для электросудов — вызвала активный интерес вьетнамских предпринимателей и чиновников. Выставочную экспозицию Emperium посетила делегация во главе с заместителем министра промышленности и торговли Вьетнама, а продукция российского производителя была представлена в ходе деловой программы форума и двусторонних переговоров.

«Электрические суда сейчас не представлены на рынке Вьетнама, хотя в целом страна обладает значительным флотом, в т.ч. пассажирских и туристических судов. При этом во Вьетнаме судостроение на весьма высоком, современном уровне: более 90% судов вьетнамского флота построено на отечественных верфях. Это позволяет обеспечить локализацию и широкомасштабное строительство наших электросудов во Вьетнаме», — отметил генеральный директор Emperium Борис Абашин.

Меморандум предусматривает проработку вопросов производства, обеспечения кадровой и компонентной базой, а также продаж электросудов Emperium во Вьетнаме. В качестве акватории первого пилотного проекта рассматривается бухта Халонг, одно из самых популярных и узнаваемых туристических направлений страны, где расположены более тысячи посещаемых островов.

Напомним, в августе 2022 года верфь "Эмпериум" перешла под контроль Sitronics Group (входит в АФК "Система").

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Судостроение.инфо (Sudostroenie.info)»

Актуально