Судостроение

В "Антее" рассказали о ходе строительства краболовов на верфи в Находке

В 'Антее' рассказали о ходе строительства краболовов на верфи в Находке
Главный конструктор группы компаний "Антей" Александр Габриель рассказал 28 декабря о ходе строительства судов для добычи краба проекта CCa5712LS на Находкинском судоремонтном заводе (НСРЗ) по итогам аукционов с инвестиционными обязательствами.

«На первой тройке краболовов производится затяжка кабеля, монтаж оставшихся судовых систем и установка дельных вещей. На завершающей стадии изоляционные работы, формирование перегородок кают и прочих помещений. На суда погружено всё крупное оборудование и производится его окончательный монтаж и подключение», - цитирует пресс-служба "Антея" Александра Габриеля.

Помимо этого, на достроечных стапельных местах ведется работа над краболовами под заводскими номерами 032, 033 и 034. На них производится установка подвесок под судовые системы и кабельные лестницы. Уже выполнены технологические вырезы под погрузку оборудования. Кроме того, идут работы по изготовлению дельных вещей: крышек, горловин, трапов и др. Одновременно изготавливают секции и блоки для формирования корпусов еще двух краболовов со строительными номерами 035, 036, добавляют в "Антее".

Напомним, всего в рамках госпрограммы "квоты под киль" корабелы НСРЗ должны передать "Антею" восемь краболовов проекта CCa5712LS. Первая тройка краболовов ("Капитан Хазан", "Дмитрий Коноплев" и "Капитан") была спущена на воду осенью 2022 года.

Проект CCa5712LS разработан в компании "Дамен Инжиниринг Санкт-Петербург". Судно предназначено для эксплуатации в неограниченных районах, в особенности для промысла в условиях бассейнов Охотского и Берингова морей.

Фото: ГК "Антей"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Находкинский судоремонтный завод (НСРЗ), АО»

Актуально