Судостроение

Астраханские верфи ОСК готовы сдавать два-три серийных контейнеровоза в год

Астраханские верфи ОСК готовы сдавать два-три серийных контейнеровоза в год
Верфи "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) в Астраханской области готовы сдавать два-три серийных контейнеровоза в год после внесения необходимых поправок по итогам строительства головного судна. Об этом заявил генеральный директор ОСК Алексей Рахманов в ходе встречи 27 декабря с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным, сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе встречи было объявлено о заключении контракта "Южным центром судостроения и судоремонта" (ЮЦСС, входит в ОСК) на строительство и поставку четырех универсальных сухогрузов-контейнеровозов смешанного плавания повышенной контейнеровместимости проекта 00108.

«Этот проект – особо значимый для развития судостроительной отрасли, так как суда такого типа никогда не строились на российских судостроительных предприятиях», - цитирует пресс-служба Игоря Бабушкина.

Губернатор Астраханской области также отметил, что суда транспортного и пассажирского флота, строящиеся на судостроительном заводе "Лотос" и АСПО (входят в ЮЦСС) находятся в завершающей стадии строительства.

«Мы видим единство наших интересов, связанных с региональным развитием, в частности – судостроения. Я очень рад, что концепция МТК "Север-Юг" вынесена на высокий уровень и получила соответствующее одобрение. Реконструкция Волго-Каспийского морского канала откроет новые экономические перспективы для региона, а мы со своей стороны будем строить суда, которые будут и привозить товары, и вывозить их нашим иностранным партнерам», – заявил Алексей Рахманов.

Фото: правительство Астраханской области
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально