Для строительства ледоколов на Балтийском заводе создается вторая смена

22 Декабря 2022 Балтийский завод, АО
Для строительства ледоколов на Балтийском заводе создается вторая смена
На Балтийском заводе (входит в состав "Объединенной судостроительной корпорации", ОСК) создается вторая смена для строительства ледокольного флота. Об этом сообщил 21 декабря в ходе заседания Морской коллегии при правительстве РФ генеральный директор ОСК Алексей Рахманов.

«Мной подписан приказ о создании полноценной второй смены для работы на Балтийском заводе. При инвестициях порядка 6 млрд рублей в оборудование и инфраструктуру мы сможем на 50% увеличить производственные мощности Балтийского завода. Это – ответ на вопрос, какими темпами будут строиться атомные суда, плавучие электростанции, все то, что относится к обустройству СМП,» - цитирует пресс-служба ОСК Алексея Рахманова.

Напомним, в настоящее время на Балтийском заводе на разных этапах строительства находятся два универсальных атомных ледокола проекта 22220 - "Якутия" и "Чукотка". Планируется, что до конца 2022 года завод заключит контракт с госкорпорацией "Росатом" на строительство двух дополнительных ледоколов проекта 22220 и судна атомно-технологического обслуживания проекта 22770.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Балтийский завод, АО»

Актуально