Судостроение

Контракт на два атомных ледокола и специальное судно заключат в декабре — "Росатом"

Контракт на два атомных ледокола и специальное судно заключат в декабре — 'Росатом'
Контракт на строительство пятого и шестого серийных (шестого и седьмого по счету) универсальных атомных ледоколов проекта 22220, а также одного судна атомно-технологического обслуживания проекта 22770 с Балтийским заводом (входит в ОСК) планируется заключить в декабре 2022 года. Об этом сообщил 8 декабря в ходе общения с журналистами на форуме "Арктика: настоящее и будущее" заместитель генерального директора — директор дирекции Севморпути госкорпорации "Росатом" Вячеслав Рукша, передает корреспондент Sudostroenie.info.

"Решение принято. Будут построены пятый и шестой серийные ледоколы и специальное судно", — рассказал Вячеслав Рукша.

Отметим, ранее о планах заключения договора между "Росатомом" и Балтийским заводом на строительство двух дополнительных ледоколов сообщал вице-премьер — министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

XII Международный форум "Арктика: настоящее и будущее" проходит в Санкт-Петербурге 8-9 декабря 2022 года. В программу форума входит 56 сессий, что подтверждает его статус самого масштабного делового мероприятия в России на тему Арктики. Главной задачей форума является объединение усилий для обеспечения устойчивого будущего макрорегиона.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Росатом, госкорпорация»

Актуально