Судостроение

Сдано четвертое промерное судно проекта RDB 66.62

Сдано четвертое промерное судно проекта RDB 66.62
13 декабря на Самарском судостроительном и судоремонтном заводе (собственник ЗАО "Нефтефлот") состоялось подписание приемочного акта на промерное судно "Рельеф" класса РРР "О" проекта RDB 66.62. Об этом сообщает Росморречфлот.

Судно "Рельеф" является четвертым в серии из восьми судов, строящейся в рамках выполнения мероприятий Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года (КПМИ) по заказу ФКУ "Речводпуть".

Ранее были сданы три судна проекта RDB66.62. Судно "Вадим Викторовский" передано ФБУ "Администрация "Волго–Балт", "Галс" - ФБУ "Администрация "Волго-Дон", "Василий Аршинов" - ФБУ "Администрация "Камводпуть". Следующие суда, согласно госконтракту, будут переданы в Администрации Амурского, Енисейского, Беломорско-Онежского и Обь-Иртышского бассейнов внутренних водных путей.

Промерное судно "Рельеф" останется на хранении в Самаре и отправится к месту базирования с началом навигации.  

Промерные суда предназначены для проведения гидрографических изысканий, выполнения  промерных, полевых и изыскательских работ с размещением на борту русловой изыскательской партии и контроля состояния судового хода на внутренних водных путях и акваториях портов.

Промерное судно проекта RDB 66.62 - справка

Разработчик проекта - РЦПКБ "Стапель"

Длина - 24,31 м
Ширина - 5,76 м
Высота - 13,4 м
Высота борта - 2,2 м
Осадка - 0,93 м
Экипаж и изыскательский персонал - 7 человек
Класс Российского Речного Регистра - "О2,0(лёд20)А"

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально