Экономика

В ОСК прошел пятый конкурс проектов производственной системы

В ОСК прошел пятый конкурс проектов производственной системы
В Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) состоялся пятый ежегодный конкурс лучших проектов производственной системы и предложений по улучшениям среди предприятий корпорации. Об этом сообщили 13 декабря в пресс-службе корпорации.

В этом году на конкурс было представлено 39 проектов от судостроительных, судоремонтных предприятий и проектно-конструкторских бюро, в финал вышли 20 проектов.

«Приятно, что все проекты, участвующие в финале конкурса, направлены на решение стратегически важных задач ОСК. Отдельно хочу отметить увеличение количества совместных проектов конструкторских бюро и верфей. С каждым годом мы убеждаемся, что конкурс не только мотивирует сотрудников участвовать в оптимизации процессов, но и является площадкой для обмена опытом. Проектные решения, представленные в финале, заинтересовали не только предприятия, но и членов конкурсной комиссии, которые взяли их себе на вооружение», – отметил директор департамента развития производственной системы ОСК Владимир Катышев.

Планируется, что итоги конкурса будут подведены 15 декабря в Санкт-Петербурге под руководством генерального директора ОСК Алексея Рахманова с участием генеральных директоров предприятий корпорации 15 декабря в Санкт-Петербурге.

Конкурс проектов производственной системы проводится в корпорации с 2018 года с целью вовлечения и мотивации работников предприятий, входящих в ОСК в деятельность по улучшению производственных и бизнес-процессов за счет внедрения инструментов и методов бережливого производства.

Фото: ОСК
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), АО»

Актуально