Судоходство

В порту Ейск выполнены работы по очистке дна

В порту Ейск выполнены работы по очистке дна
Ейское управление Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" обеспечило проведение работ по очистке дна акватории морского порта Ейск от посторонних предметов, представляющих навигационную опасность. Об этом говорится в сообщении филиала от 12 декабря.

В период с 7 сентября по 28 октября 2022 года с помощью специальной техники водолазы подрядной организации подняли со дна покрышки пневматических шин с металлическим кордом, затонувшую древесину, несколько металлических конструкций, а также винторулевую насадку и перо руля от затонувшего судна.

Всего в ходе работ по очистке акватории морского порта Ейск поднято 116 предметов. Все объекты доставлены лицензированной организацией к месту переработки и утилизации.

В подобном объеме работы по очистке акватории морского порта Ейск от брошенных и затонувших предметов проводились впервые. Цель мероприятий – обеспечение безопасности мореплавания, подготовка к проведению ремонтных дноуглубительных работ, а также улучшение экологической ситуации на водном объекте.

Перед выполнением подводно-технических работ было проведено обследование дна акватории морского порта Ейск гидролокатором бокового обзора. Результаты обследования с координатами затонувших предметов массой от 0,6 до 3,0 т были переданы водолазной группе.

Фото: ФГУП "Росморпорт"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Азово-Черноморский бассейновый филиал ФГУП "Росморпорт"»

Актуально