События

Студенты десяти российских вузов посетили Севмаш

Студенты десяти российских вузов посетили Севмаш
Студенты из десяти вузов страны посетили производственное объединение "Севмаш". Визит прошел в рамках Всероссийского форума "На одной волне со студентами: Арктика", сообщили Sudostroenie.info 8 декабря в пресс-службе предприятия.

На заводе ребята познакомились в заводском музее с историей Севмаша, побывали в корпусно-сварочном цехе, осмотрели завод с дамбы наливного бассейна, посетили Никольский собор бывшего Николо-Корельского монастыря, расположенный на территории предприятия. Студенты пообщались с представителями цехов и подразделений.

Форум проводится в партнерстве с Севмашем. Мероприятие организовано центром компетенций президентской платформы "Россия - страна возможностей" совместно с программой "Больше, чем путешествие" и Северным Арктическим федеральным университетом (САФУ).

Участники путешествия по России – студенты, которые показывают высокие результаты в учебе и общественно-научной деятельности в вузах. Это будущие инженеры, обучающиеся по направлениям машиностроения, ядерной физики, химии, электроэнергетики, информационные технологии, которые в перспективе смогут стать работниками Севмаша. Многие из них впервые в Архангельской области. За два дня предприятие посетят 250 студентов из Твери, Тамбова и Москвы и других городов РФ.

Фото: ПО "Севмаш"
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Северное машиностроительное предприятие, ПО "Севмаш", АО»

Актуально