События

Спасателей Морспасслужбы аттестовали на право ведения аварийно-спасательных работ широкого спектра

7 Декабря 2022 Морспасслужба, ФГБУ
Спасателей Морспасслужбы аттестовали на право ведения аварийно-спасательных работ широкого спектра
Межведомственная комиссия по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей выдала профессиональной аварийно-спасательной службе (ПАСС) ФГБУ "Морская спасательная служба" свидетельство об аттестации на право ведения аварийно-спасательных работ. Об этом сообщили 7 декабря в Росморречфлоте.

Как отмечают в агентстве, переаттестация проводится раз в три года для переэкзаменовки на право ведения поисково-спасательных работ, аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров, газоспасательных работ, работ по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на континентальном шельфе РФ, во внутренних морских водах, в территориальном море и прилежащей зоне РФ. Наряду с этим Морспасслужба впервые аттестована на новый вид аварийно-спасательных работ по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на сухопутной территории и поверхностных водных объектах РФ.

Право ведения аварийно-спасательных работ получили все филиалы Морспасслужбы (Северный, Балтийский, Калининградский, Азово-Черноморский, Каспийский, Приморский, Сахалинский, Камчатский). Ранее филиалы проходили процедуру аттестации самостоятельно.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Морспасслужба, ФГБУ»

Актуально