Судоходство

Определен порядок предоставления льготного тарифа на грузоперевозки по морской линии "Усть-Луга – Калининград"

Определен порядок предоставления льготного тарифа на грузоперевозки по морской линии 'Усть-Луга – Калининград'
Северо-Западный бассейновый филиал ФГУП "Росморпорт" утвердил порядок и условия предоставления льготной комплексной тарифной ставки морских перевозок грузов на компенсацию части затрат при переориентировании доставки грузов в (из) Калининградскую область с сухопутного маршрута, попавшего под санкционное воздействие. Об этом сообщили 6 декабря в Росморречфлоте.

По данным агентства, льготная комплексная тарифная ставка предоставляется ФГУП "Росморпорт" на перевозки грузов на линии "Морской порт Усть-Луга – морской порт Калининград" на железнодорожных паромах "Генерал Черняховский" и "Маршал Рокоссовский", а также на судах "Спарта" и "Спарта II" с 1 ноября 2022 года по 15 декабря 2022 года.

Ранее правительство РФ выделило Росморречфлоту бюджетные ассигнования из резервного фонда в размере 1,377 млрд рублей на обеспечение перевозок морским путем в эксклав и из него до конца 2022 года порядка 900 тыс. тонн грузов. По итогам проведения двух первых отборов Росморречфлотом заключены соглашения о предоставлении субсидии с АО "Совфрахт" и ФГУП "Росморпорт" на общую сумму 506 млн рублей.

Фото: Росморречфлот
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)»

Актуально