Судостроение

На Балтике проходят испытания двух кораблей от Северной верфи

На Балтике проходят испытания двух кораблей от Северной верфи
Корвет "Меркурий" проекта 20380, построенный на заводе "Северная верфь", вышел в Финский залив Балтийского моря для проведения завершающего этап заводских ходовых испытаний. Об этом стало известно по итогам совещания по надводному кораблестроению, прошедшего под руководством главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова, сообщили 2 декабря в пресс-службе Минобороны России.

По данным военного ведомства, в течение нескольких дней на корвете "Меркурий" будет проведена проверка маневренных характеристик, работоспособности систем, механизмов и вооружения, после чего корабль вернется на завод для устранения выявленных замечаний и подготовке к государственным испытаниям.

Помимо "Меркурия", на Балтике проходят испытания еще одного корабля постройки Северной верфи - фрегата "Адмирал Головко" проекта 22350. Кроме того, в Балтийском море испытывается малый ракетный корабль "Град" проекта 21631 постройки Зеленодольского завода имени А.М. Горького, а на Тихоокеанском флоте - корабль противоминной обороны "Анатолий Шлемов" проекта 12700, построенный на Средне-Невском судостроительном заводе. Главнокомандующий ВМФ адмирал Николай Евменов в ежедневном режиме принимает доклады о ходе испытаний новых кораблей.

Фото: Sudostroenie.info
Сообщить о проблеме

Другие новости компании «Министерство обороны РФ (Минобороны)»

Актуально